Kategorien
Messdienste

Messdienste März 2020

Kategorien
Messdienste

Messdienste Februar 2020

Kategorien
Messdienste

Messdienste Jänner 2020

Lektoren

Neujahr
01.01.2020
08:30 – Paula Dürrer
18:30 – Gerlinde Poperahatzky
Sonntag
05.01.2020
08:30 – Leopoldine Hochmeister
10:00 – Gerlinde Rathler
Montag
Erscheinung des Herrn
06.01.2020
08:30 – Anna Marksteiner
10:00 – STERNSINGER
Sonntag
12.01.2020
08:30 – Maria Plöchl
10:00 – KILI
Sonntag
19.01.2020
08:30 – Paula Dürrer
10:00 – Thomas Wurz
Sonntag
26.01.2020
08:30 – Leopoldine Hochmeister
10:00 – Ursula Wirlinger

 Absammler

Neujahr
01.01.2020
08:30 – Franz Hirsch, Johann Sallinger
18:30 – Johann Aschauer, Franz Gründling
Sonntag
05.01.2020
08:30 – Josef Tanzer, Karl Schafelner
10:00 – Franz Bugl, Johann Hagler
Montag
Erscheinung des Herrn
06.01.2020
08:30 – Siegfried Liebisch, Franz Stöckler
10:00 – Karl Firmberger, Günther Simader-Marksteiner
Sonntag
12.01.2020
08:30 – Stefan Marksteiner, Helmut Behoun
10:00 – Rupert Hagler, Alois Ströbitzer
Sonntag
19.01.2020
08:30 – Josef Tanzer, Karl Schafelner
10:00 – Franz Huber, Rupert Deinhofer
Sonntag
26.01.2020
08:30 – Franz Hirsch, Johann Sallinger
10:00 – Karl Huber, Erik Rathler

  Kommunionspender

Neujahr
01.01.2020
08:30 – Josef Tanzer
18:30 – Leopoldine Brandstetter, Andrea Mühlberghuber
Sonntag
05.01.2020
08:30 – Wolfgang Heilbrunner
10:00 – Elisabeth Lehermayr, Johann Obermüller
Montag
Erscheinung des Herrn
06.01.2020
08:30 – Franz Essl
10:00 – Karoline Obermüller, Veronika Scheuchenegger
Mittwoch
08.01.2020
18:30 – Wolfgang Heilbrunner
Sonntag
12.01.2020
08:30 – Josef Tanzer
10:00 – Heidi Schönauer, Andrea Mühlberghuber
Mittwoch
15.01.2020
18:30 – Veronika Scheuchenegger
Sonntag
19.01.2020
08:30 – Franz Essl
10:00 – Leopoldine Brandstetter, Eva Eßmayr
Mittwoch
22.01.2020
18:30 – Heidi Schönauer
Sonntag
26.01.2020
08:30 – Josef Tanzer
10:00 – Elisabeth Lehermayr, Johann Obermüller
Mittwoch
29.01.2020
18:30 – Andrea Mühlberghuber
Kategorien
Messdienste

Messdienste Dezember 2019

Lektoren

Sonntag
01.12.2019
08:30 – Leopoldine Hochmeister
10:00 – KILI
Sonntag
Maria Empfängnis
08.12.2019
08:30 – Anna Marksteiner
10:00 – Andrea Mühlberghuber
Sonntag
15.12.2019
08:30 – Maria Plöchl
10:00 – Gerlinde Poperahatzky
Sonntag
22.12.2019
08:30 – Paula Dürrer
10:00 – Gerlinde Rathler
Hl. Abend
24.12.2019
15:00 – KILI
24:00 – Bernd Eckel
Christtag
25.12.2019
08:30 – Leopoldine Hochmeister
10:00 – Ursula Wirlinger
Hl. Stephanus
26.12.2019
08:30 – Anna Marksteiner
10:00 – Lucia Kimeswenger
Sonntag
29.12.2019
08:30 – Maria Plöchl
10:00 – Thomas Wurz
Silvester
31.12.2019
15:00 – Andrea Mühlberghuber

 Absammler

Sonntag
01.12.2019
08:30 – Franz Hirsch, Johann Sallinger
10:00 – Johann Aschauer, Franz Gründling
Sonntag
Maria Empfängnis
08.12.2019
08:30 – Siegfried Liebisch, Franz Stöckler
10:00 – Johann Hagler, Franz Bugl
Sonntag
15.12.2019
08:30 – Stefan Marksteiner , Helmut Behoun
10:00 – Karl Firmberger, Günther Simader-Marksteiner
Sonntag
22.12.2019
08:30 – Franz Hirsch, Johann Sallinger
10:00 – Karl Huber, Erik Rathler
Hl. Abend
24.12.2019
15:00 – Franz Huber, Rupert Deinhofer
24:00 – Rupert Hagler, Alois Ströbitzer
Christtag
25.12.2019
08:30 – Josef Tanzer, Karl Schafelner
10:00 – Josef Pillgrab, Karl Schafelner
Hl. Stephanus
26.12.2019
08:30 – Siegfried Liebisch, Franz Stöckler
10:00 – Karl Schönauer, Karl Stiebellehner
Sonntag
29.12.2019
08:30 – Stefan Marksteiner, Helmut Behoun
10:00 – Peter Haselberger, Florian Schafelner
Silvester
31.12.2019
15:00 – Johann Aigenbauer, Stefan Kimeswenger

 Kommunionspender

Sonntag
01.12.2019
08:30 – Wolfgang Heilbrunner
10:00 – Eva Eßmayr , Elisabeth Lehermayr
Mittwoch
04.12.2019
18:30 – Franz Essl
Sonntag
Maria Empfängnis
08.12.2019
08:30 – Josef Tanzer
10:00 – Johann Obermüller, Karoline Obermüller
Mittwoch
11.12.2019
18:30 – Karoline Obermüller
Sonntag
15.12.2019
08:30 – Franz Essl
10:00 – Veronika Scheuchenegger, Heidi Schönauer
Mittwoch
18.12.2019
18:30 – Wolfgang Heilbrunner
Sonntag
22.12.2019
08:30 – Josef Tanzer
10:00 – Andrea Mühlberghuber, Leopoldine Brandstetter
Hl. Abend
24.12.2019
15:00 – Eva Eßmayr, Elisabeth Lehermayr, Karoline Obermüller   24:00 – Johann Obermüller, Andrea Mühlberghuber, Heidi Schönauer
Christtag
25.12.2019
08:30 – Franz Essl
10:00 – Veronika Scheuchenegger, Leopoldine Brandstetter
Hl. Stephanus
26.12.2019
08:30 – Josef Tanzer
10:00 – Eva Eßmayr, Elisabeth Lehermayr
Sonntag
29.12.2019
08:30 – Franz Essl
10:00 – Johann Obermüller, Karoline Obermüller
Silvester
31.12.2019
15:00 – Veronika Scheuchenegger, Heidi Schönauer, Eva Eßmayr
Kategorien
Messdienste

Messdienste November 2019

Lektoren

01.11.2019 Allerheiligen
Allerseelenandacht
8:30 Uhr 10:00 Uhr 14:00 Uhr Paula Dürrer, Thomas Wurz
Pfarre St. Valentin
02.11.2019 Allerseelen19.00 Uhr Hilda Raab
03.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Leopoldine Hochmeister, Ursula Wirlinger
10.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Anna Marksteiner, Bernd Eckel
17.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Maria Plöchl, Lucia Kimeswenger
24.11.2019 Sonntag
Christkönigssonntag
8:30 Uhr 10:00 Uhr Paula Dürrer
Jungschar und Jugend

Absammler

01.11.2019 Allerheiligen
Allerseelenandacht
8:30 Uhr 10:00 Uhr 14:00 Uhr Josef Tanzer – Karl Schafelner Franz Huber – Rupert Deinhofer
Karl Huber – Erik Rathler
02.11.2019 Allerseelen19.00 Uhr XX
03.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Franz Hirsch – Johann Sallinger Josef Pillgrab – Karl Schafelner
10.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Siegfried Liebisch – Franz Stöckler Karl Schönauer – Karl Stiebellehner
17.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Stefan Marksteiner – Helmut Behoun Peter Haselberger – Florian Schafelner
24.11.2019 Sonntag
Christkönigssonntag
8:30 Uhr 10:00 Uhr Josef Tanzer – Karl Schafelner Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

Kommunionspender

01.11.2019 Allerheiligen
Allerseelenandacht
8:30 Uhr 10:00 Uhr 14:00 Uhr Wolfgang Heilbrunner Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter XX
02.11.2019 Allerseelen19.00 Uhr XX
03.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Josef Tanzer Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr
06.11.2019 Mittwoch18:30 Uhr Leopoldine Brandstetter
10.11.2019 Sonntag  8:30 Uhr 10:00 Uhr Franz Essl Johann Obermüller – Karoline Obermüller
13.11.2019 Mittwoch18:30 Uhr Wolfgang Heilbrunner
17.11.2019 Sonntag8:30 Uhr 10:00 Uhr Josef Tanzer Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer
20.11.2019 Mittwoch18:30 Uhr Elisabeth Lehermayr
24.11.2019 Sonntag
Christkönigssonntag
8:30 Uhr 10:00 Uhr Franz Essl Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter
27.11.2019 Mittwoch18:30 Uhr Johann Obermüller
Kategorien
Messdienste

Messdienste Nov/Dez/Jän 19/20

 

November 2019
 
Lektoren
01.11.2019
Allerheiligen:
 
Allerseelenandacht:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
14:00 Uhr
Paula Dürrer
Thomas Wurz
Pfarre St. Valentin
02.11.2019
Allerseelen:
19.00 Uhr
Hilda Raab
03.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Leopoldine Hochmeister
Ursula Wirlinger
10.11.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Anna Marksteiner
Bernd Eckel
17.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Maria Plöchl
Lucia Kimeswenger
24.11.2019
Sonntag:
Christkönigssonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Paula Dürrer
Jungschar und Jugend
 
Absammler
01.11.2019
Allerheiligen:
 
Allerseelenandacht:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
14:00 Uhr
Josef Tanzer – Karl Schafelner
Franz Huber – Rupert Deinhofer
Karl Huber – Erik Rathler
02.11.2019
Allerseelen:
19.00 Uhr
XX
03.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Hirsch – Johann Sallinger
Josef Pillgrab – Karl Schafelner
10.11.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Karl Schönauer – Karl Stiebellehner
17.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Peter Haselberger – Florian Schafelner
24.11.2019
Sonntag:
Christkönigssonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer – Karl Schafelner
Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger
 
Kommunionspender
01.11.2019
Allerheiligen:
 
Allerseelenandacht:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
14:00 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter
XX
02.11.2019
Allerseelen:
19.00 Uhr
XX
03.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr
06.11.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Leopoldine Brandstetter
10.11.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Johann Obermüller – Karoline Obermüller
13.11.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
17.11.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer
20.11.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Elisabeth Lehermayr
24.11.2019
Sonntag:
Christkönigssonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter
27.11.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Johann Obermüller
 
Dezember 2019
 
Lektoren
01.12.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Leopoldine Hochmeister
KILI
08.12.2019
Sonntag
Maria Empfängnis
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Anna Marksteiner
Andrea Mühlberghuber
15.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Maria Plöchl
Gerline Poperahatzky
22.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Paula Dürrer
Gerlinde Rathler
24.12.2019
Hl. Abend
15:00 Uhr
24:00 Uhr
KILI
Bernd Eckel
25.12.2019
Christtag
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Leopoldine Hochmeister
Ursula Wirlinger
26.12.2019
Hl. Stephanus
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Anna Marksteiner
Lucia Kimeswenger
29.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Maria Plöchl
Thomas Wurz
31.12.2019
Silvester
15:00 Uhr
Andrea Mühlberghuber
 
Absammler
01.12.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Hirsch – Johann Sallinger
Johann Aschauer – Franz Gründling
08.12.2019
Sonntag
Maria Empfängnis
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Johann Hagler – Franz Bugl
15.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Karl Firmberger – Günther Simader – Marksteiner
22.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Hirsch – Johann Sallinger
Karl Huber- Erik Rathler
24.12.2019
Hl. Abend
15:00 Uhr
24:00 Uhr
Franz Huber – Rupert Deinhofer
Rupert Hagler – Alois Ströbitzer
25.12.2019
Christtag
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer – Karl Schafelner
Josef Pillgrab – Karl Schafelner
26.12.2019
Hl. Stephanus
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Karl Schönauer – Karl Stiebellehner
29.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Peter Haselberger – Florian Schafelner
31.12.2019
Silvester
15:00 Uhr
Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger
 
Kommunionspender
01.12.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr
04.12.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Franz Essl
08.12.2019
Sonntag
Maria Empfängnis
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Johann Obermüller – Karoline Obermüller
11.12.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Karoline Obermüller
15.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer
18.12.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
22.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter
24.12.2019
Hl. Abend
15:00 Uhr
 
24:00 Uhr
Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr – Karoline Obermüller
 
Johann Obermüller – Andrea Mühlberghuber -Heidi Schönauer
25.12.2019
Christtag
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Veronika Scheuchenegger – Leopoldine Brandstetter
26.12.2019
Hl. Stephanus
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr
29.12.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Johann Obermüller – Karoline Obermüller
31.12.2019
Silvester
15:00 Uhr
Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer – Eva Eßmayr
 
Jänner 2020
 
Lektoren
01.01.2019
Neujahr:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Paula Dürrer
Gerlinde Poperahatzky
05.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Leopldine Hochmeister
Gerlinde Rathler
06.01.2019
Sonntag
Erscheinung des Herrn
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Anna Marksteiner
STERNSINGER
12.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Maria Plöchl
KILI
19.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Paula Dürrer
Thomas Wurz
26.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Leopoldine Hochmeister
Ursula Wirlinger
 
Absammler
01.01.2019
Neujahr:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Hirsch – Johann Sallinger
Johann Aschauer – Franz Gründling
05.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer – Karl Schafelner
Franz Bugl – Johann Hagler
06.01.2019
Sonntag
Erscheinung des Herrn
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Karl Firmberger – Günther Simader – Marksteiner
12.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Rupert Hagler – Alois Ströbitzer
19.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer – Karl Schafelner
Franz Huber – Rupert Deinhofer
26.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Hirsch – Johann Sallinger
Karl Huber- Erik Rathler
 
Kommunionspender
01.01.2019
Neujahr
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Leopoldine Brandstetter – Andrea Mühlberghuber
05.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller
06.01.2019
Sonntag
Erscheinung des Herrn
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger –
08.01.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Wolfgang Heilbrunner
12.01.2019
Sonntag:
 
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber
15.01.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Veronika Scheuchenegger
19.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Franz Essl
Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr
22.01.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Heidi Schönauer
26.01.2019
Sonntag:
8:30 Uhr
10:00 Uhr
Josef Tanzer
Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller
29.01.2019
Mittwoch:
18:30 Uhr
Andrea Mühlberghuber

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Kommunionspender und Absammler Sept/Okt 2019

 

 

September 2019

 

Lektoren

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Rathler

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

 

Absammler

 

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Huber – Erik Rathler

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab  – Karl Schafelner

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Peter Haselberger – Florian Schafelner

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

 

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

04.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Elisabeth Lehermayr

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

11.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Franz Essl

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

18.09.2019

Mittwoch:

 

18:30 Uhr

Johann Obermüller

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

25.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

Oktober 2019

 

Lektoren

 

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Paula Dürrer

GUTENHOFEN

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Rathler

 

 

Absammler

 

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Bugl – Johann Hagler

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader – Marksteiner

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

 

 

Kommunionspender

 

02.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Karoline Obermüller

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

09.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Veronika Scheuchenegger

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

16.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Heidi Schönauer

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Andrea Mühlberghuber

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

30.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

 

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Mai bis August 2019

 

Mai 2019

 

Lektoren

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

JUBELPAARE

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

ERSTKOMMUNION

 

Absammler 

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Essl

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Johann Obermüller

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Eva Eßmayr

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller


Juni 2019

Lektoren

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Katharina Reisinger

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Bernd Eckel

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

 

Absammler

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

Kommunionspender

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franz Essl

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr


 

Juli 2019

 

Lektoren

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Katharina Reisinger

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

 

Absammler

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Peter Haselberger – Florian Schafelner

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

 

 August 2019

 

Lektoren

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Ursula Wirlinger

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Lucia Kimeswenger

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

 

Absammler

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Bugl – Johann Hagler

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

 

Kommunionspender

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber-Leopoldine Brandstetter

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Johann Obermüller

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Februar, März und April 2019

 

 

Februar 2019

 

Lektoren

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

 

 

Absammler

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 


März 2019

 

Lektoren

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

KILI

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

 

Absammler

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

 

Kommunionspender

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Leopoldine Brandstetter

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Andrea Mühlberghuber

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Heidi Schönauer

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber – Veronika Scheuchenegger

 


April 2019

 

Lektoren

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml – Hilde Raab

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer – Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz – Bernd Eckel

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Isolde Erhart

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Lucia Kimeswenger – Andrea Mühlberghuber – Gerlinde Poperahatzky

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Gerlinde Rathler – Bernd Eckel – Ursula Wirlinger – Paula Dürrer

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

Thomas Wurz

Absammler

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Bugl – Johann Hagler

 

Kommunionspender

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller -Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

ALLE KOMMUNIONSPENDER

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Elisabeth Lehermayr– Eva Eßmayr

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Leopoldine Brandstetter – Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Andrea Mühlberghuber

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

 

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Nov u. Dez 2018, Jänner 2019

 

November 2018

 

Lektoren

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

Pfarre Langenhart

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Paula Dürrer

Hilde Raab

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Bernd Eckel

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Andrea Mühlberghuber

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Jungschar und Jugend

 

Absammler

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

Franz Bugl – Johann Hagler

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

 

Kommunionspender

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

XXX

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Josef Tanzer

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

 

 

 

LEKTOREN:                                        Dezember 2018

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Katharina Reisinger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

KILI

Bernd Eckel

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Hilde Raab

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Gerlinde Poperahatzky

ABSAMMLER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Karl Huber

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

KOMMUNIONSPENDER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

Andrea Mühlberghuber – Johann Obermüller – Karoline Obermüller

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Andrea Mühlberghuber

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Elisabeth Lehermayr

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr – Johann Obermüller


 

 

Jänner 2019

 

 

Lektoren

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

STERNSINGER

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

 

 

Absammler

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aschauer – Franz Gründling

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

 

 

Kommunionspender

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber – Karoline Obermüller

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer