Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Jän./Feber 2017

Jänner 2017

Lektoren

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Sternsinger

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

 

Absammler

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Huber – Rupert Deinhofer

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Peter Haselberger – Florian Schafelner

 

Kommunionspender

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Veronika Scheuchenegger

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Leopoldine Brandstetter

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

 

Februar 2017

Lektoren

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

 

Absammler

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

 

Kommunionspender

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Nov./Dez. 2016

November 2016

Lektoren

01.11.2016

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Maria Plöchl

Johann Obermüller

Pfarre Langenhart

02.11.2016

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Paula Dürrer

Hilde Raab

05.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

06.11.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerlinde Poperahatzky

12.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

13.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

19.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

20.11.2016

Sonntag:

Christkönigsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Jungschar und Jugend

26.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

27.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Erstkommunionkinder

 

Absammler

01.11.2016

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

 Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

02.11.2016

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

XXX

05.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

06.11.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

12.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

13.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

19.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

20.11.2016

Sonntag:

Christkönigsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

26.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

27.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

 Franz Bugl – Johann Hagler

 

Kommunionspender

01.11.2016

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

XXX

02.11.2016

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Josef Tanzer

XXX

05.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

06.11.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

12.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

13.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Elisabeth Lehermayr

19.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

20.11.2016

Sonntag:

Christkönigsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

26.11.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

27.11.2016

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Leopoldine Brandstetter

 

Dezember 2016

Lektoren

03.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

04.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

08.12.2016

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerhard Schafelner

10.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

11.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

17.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

18.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Thomas Wurz

24.12.2016

Hl. Abend

15:00 Uhr

24:00 Uhr

KILI

Bernd Eckel

25.12.2016

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

26.12.2016

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

31.12.2016

Silvester:

15:00 Uhr

Johann Obermüller

 

Absammler

03.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

08.12.2016

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

10.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

11.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

17.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

18.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

24.12.2016

Hl. Abend

15:00 Uhr

24:00 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

25.12.2016

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

26.12.2016

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

31.12.2016

Silvester:

15:00 Uhr

Franz Bugl – Johann Hagler

 

Kommunionspender

03.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

04.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Veronika Scheuchenegger

08.12.2016

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

10.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

11.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

17.12.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

18.12.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

24.12.2016

Hl. Abend

15:00 Uhr

24:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger – Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

Karoline Obermüller – Eva Eßmayr – Heidi Schönauer

25.12.2016

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Johann Obermüller

26.12.2016

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

31.12.2016

Silvester:

15:00 Uhr

Karoline Obermüller-Veronika Scheuchenegger-Heidi Schönauer

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Sept./Okt. 2016

September 2016

Lektoren

03.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

04.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

10.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

11.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerhard Schafelner

17.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karoline Obermüller

18.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

24.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Hilde Raab

25.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Thomas Wurz

 

Absammler

03.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

04.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

10.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

11.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

17.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

18.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Peter Haselberger – Florian Schafelner

24.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karl Huber

25.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

03.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

04.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Eva Eßmayr

10.09.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldinge Brandstetter

11.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

17.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Eva Eßmayr

18.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

24.09.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

25.09.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Leopoldine Brandstetter

 

Oktober 2016

Lektoren

01.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.10.2016

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Viehart

08.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

09.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

15.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

16.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

22.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

23.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI-Weltmissionsonntag

26.10.2016

Nationalfeiertag:

  8:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

29.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

30.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

 

Absammler

01.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.10.2016

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

08.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

09.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Bugl – Johann Hagler

15.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

16.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

22.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

23.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

26.10.2016

Nationalfeiertag:

  8:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

29.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

30.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

Kommunionspender

01.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

02.10.2016

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

08.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

09.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

15.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

16.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

22.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

23.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

26.10.2016

Nationalfeiertag:

  8:00 Uhr

Josef Tanzer

29.10.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

30.10.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Komm 7/8. 2016

 

Juli 2016

Lektoren

02.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

03.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Katharina Reisinger

09.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

10.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

16.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Maria Lindner

17.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

23.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karoline Obermüller

24.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

30.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Hilde Raab

31.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

Absammler

02.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

03.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

09.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

10.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

16.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karl Salfer

17.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

23.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

24.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Peter Haselberger – Florian Schafelner

30.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karl Huber

31.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

Kommunionspender

02.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

03.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Poldi Brandstetter – Elisabeth Lehermayr

09.07.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

10.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Johann Obermüller

16.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

17.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

23.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Johann Obermüller

24.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Poldi Brandstetter – Eva Eßmayr

30.07.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Franz Essl

31.07.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

August 2016

Lektoren

06.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

07.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Lucia Kimeswenger

13.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

14.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

15.08.2016

Maria

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Johann Obermüller

20.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

21.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

27.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

28.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Katharina Reisinger

Absammler

06.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

07.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Johann Aschauer – Franz Gründling

13.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

14.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

15.08.2016

Maria

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

20.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

21.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

27.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

28.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Franz Huber – Rupert Deinhofer

Kommunionspender

06.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

07.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

13.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

14.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Kaoline Obermüller – Poldi Brandstetter

15.08.2016

Maria

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

20.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

21.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger

27.08.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

28.08.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Poldi Brandstetter

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender Mai/Juni 2016

Mai 2016

Lektoren

01.05.2016

Sonntag –

Staatsfeiertag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerhard Schafelner

05.05.2016

Christi

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Erstkommunion

07.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

08.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

14.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

15.05.2016

Pfingstsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

16.05.2016

Pfingstmontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

21.05.2016

Samstag:Firmung:

  9:00 Uhr

19:00 Uhr

Firmlinge

Maria Lindner

22.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

26.05.2016

Fronleichnam:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

28.05.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Karoline Obermüller

29.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Jubelpaare

Absammler

01.05.2016

Sonntag –

Staatsfeiertag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

05.05.2016

Christi

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Franz Bugl – Johann Hagler

07.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

08.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

14.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

15.05.2016

Pfingstsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

16.05.2016

Pfingstmontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

21.05.2016

Samstag:Firmung:

  9:00 Uhr

19:00 Uhr

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

Karl Salfer

22.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

26.05.2016

Fronleichnam:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

28.05.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

29.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

Kommunionspender

01.05.2016

Sonntag –

Staatsfeiertag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

05.05.2016

Christi

Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Poldi Brandstetter

07.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

08.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

14.05.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

15.05.2016

Pfingstsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger

16.05.2016

Pfingstmontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

21.05.2016

Samstag:Firmung:

  9:00 Uhr

19:00 Uhr

Poldi Brandstetter

Veronika Scheuchenegger

22.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

26.05.2016

Fronleichnam:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

28.05.2016

Samstag:

 19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

29.05.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

Juni 2016

Lektoren

04.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

05.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

11.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

12.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

18.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

19.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Johann Obermüller

25.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

26.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

Absammler

04.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

05.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

11.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

12.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Franz Bugl – Johann Hagler

18.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

19.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

25.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

26.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

Kommunionspender

04.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

05.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Poldi Brandstetter – Veronika Scheuchenegger

11.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

12.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

18.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

19.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Karoline Obermüller

25.06.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Poldi Brandstetter

26.06.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Heidi Schönauer

 

Kategorien
Messdienste

Lektoren, Absammler, Kommunionspender März/April 2016

März 2016

Lektoren

 

05.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

06.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

12.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

13.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

19.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab – Franziska Raindl

20.03.2016

Palmsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner – Maria Plöchl

Ursula Wirlinger – Thomas Wurz

24.03.2016

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Maria Lindner

25.03.2016

Karfreitag:

19:30 Uhr

Bernd Eckel – Leopoldine Hochmeister – Paula Dürrer

26.03.2016

Karsamstag:

19:30 Uhr

Anna Marksteiner – Lucia Kimeswenger – Hilde Raab – Karoline Obermüller

27.03.2016

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

28.03.2016

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

 

Absammler

 

05.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

06.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

12.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

13.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Peter Haselberger – Florian Schafelner

19.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

20.03.2016

Palmsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

24.03.2016

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Johann Aschauer – Franz Gründling

25.03.2016

Karfreitag:

19:30 Uhr

Franz Bugl – Johann Hagler

26.03.2016

Karsamstag:

19:30 Uhr

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

27.03.2016

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner (Winklmayr)

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

28.03.2016

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

Kommunionspender

 

05.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

06.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Poldi Brandstetter

12.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Poldi Brandstetter

13.03.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Veronika Scheuchenegger

19.03.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

20.03.2016

Palmsonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger – Karoline Obermüller

24.03.2016

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

ALLE Kommunionspender

25.03.2016

Karfreitag:

19:30 Uhr

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

26.03.2016

Karsamstag:

19:30 Uhr

Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

27.03.2016

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Poldi Brandstetter

28.03.2016

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Elisabeth Lehermayr

 

April 2016

Lektoren

 

02.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

03.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Johann Obermüller

09.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

10.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

16.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

17.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

23.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

24.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Katharina Reisinger

30.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

 

Absammler

 

02.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

03.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

09.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

10.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

16.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

17.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner (Winklmayr)

Peter Haselberger – Florian Schafelner

23.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

24.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

30.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

 

Kommunionspender

 

02.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

03.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

09.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

10.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Elisabeth Lehermayr

16.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Poldi Brandstetter

17.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Karoline Obermüller

23.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

24.04.2016

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Poldi Brandstetter – Johann Obermüller

30.04.2016

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr